اللجان المنظمة

 

اعضاء اللجنة التنظيمية

م الاسم الوظيفة
1 السيدة المهندسة/ نفيسة محمود هاشم وكيل أول الوزارة – رئيس قطاع الإسكان والمرافق – رئيس اللجنة التنظيمية
2 السيد المهندس/ حسين محمود الجبالى مستشار السيد وزير الإسكان
3 السيدة المهندسة/ راندة المنشاوى وكيل أول الوزارة – المشرف على مكتب الوزير
4 السيد الأستاذ/ محمد عصام الدين رمضان وكيل أول الوزارة – رئيس قطاع التمويل الخارجى والشئون المالية والإدارية
5 السيد أستاذ دكتور/ خالد محمد الذهبى رئيس المركز القومى لبحوث الإسكان والبناء
6 السيد الدكتور/ عاصم عبد الحميد الجزار رئيس الهيئة العامة للتخطيط العمرانى
7 السيد المهندس/ محمد هشام درويش رئيس قطاع التشييد والعلاقات الخارجية
8 السيدة الدكتورة/ فهيمة سعد الدين الشاهد رئيس الإدارة المركزية للمراكز الإقليمية التخطيطية -الهيئة العامة للتخطيط العمرانى
9 السيدة سكرتير أول/ إيمان ياقوت تنظيم المؤتمرات بإدارة المؤتمرات الدولية بوزارة الخارجية
10 السيد الأستاذ/ سعيد محمد عبد اللطيف مدير تنظيم المؤتمرات بإدارة المؤتمرات الدولية بوزارة الخارجية
11 السيد الأستاذ/ وليد السيد العربى ممثل جامعة الدول العربية
12 السيدة الأستاذة/ رانية هدية مدير مكتب برنامج الأمم المتحدة للمستوطنات البشرية – مصر
13 السيدة الدكتورة/ غادة ضياء المركز القومى لبحوث الإسكان والبناء
14 السيد الدكتور/ أنور محمود معاون الوزير للمرافق – المركز القومى لبحوث الإسكان والبناء
15 السيد الأستاذ/ هشام أحمد أمين جبر رئيس الإدارة المركزية للعلاقات العامة – مكتب الوزير
16 السيد المهندس/ محمد أنس من ذوى الخبرة

 

وقد قام بمعاونة اللجنة التنظيمية كل من:

السيد المهندس/ مصطفى محمد إبراهيم شحاتة المهندسة/ دعاء مدحت عوض الله
السيدة الأستاذة/ هبة الله جمال إبراهيم السيد المهندس/ إيهاب محمد حسن شحات
الأستاذة/ أميرة فاروق أحمد السيد المهندس/ مصطفى عبد الوهاب إبراهيم
المهندسة/ جهاد هشام جلال سالم السيد الأستاذ/ محمود عبد المرضى سالم
المهندسة/ أمانى جمال فتحى عبد الستار المهندسة/ ياسمين عصمت صابر

 

السادة أعضاء اللجنة العلمية

1 السيد أستاذ دكتور/ عبد المحسن برادة رئيس اللجنة
2 السيد الدكتور/ عادل يس عضو اللجنة
3 السيد المهندس/ حسين محمود الجبالى عضو اللجنة
4 السيد الدكتور/ عاصم عبد الحميد الجزار عضو اللجنة
5 السيدة الدكتورة/ أميمة أحمد صلاح الدين عضو اللجنة
6 السيدة الدكتورة/ فهيمة سعد الدين الشاهد معاون رئيس اللجنة
7 السيد الدكتور/ سامى الزينى عضو اللجنة
8 السيد الدكتور/ رأفت عبد العزيز شميس عضو اللجنة
9 سعادة السفيرة/ شهيرة حسن وهبي عضو اللجنة ممثل جامعة الدول العربية
10 السيد الأستاذ/ وليد العربى عضو اللجنة ممثل جامعة الدول العربية
11 السيدة الأستاذة/ كاتيا شيفر عضو اللجنة ممثل المكتب الإقليمى لبرنامج الأمم المتحدة للمستوطنات البشرية
12 السيدة الأستاذة/ جوانا ريكارت عضو اللجنة ممثل المكتب الإقليمى لبرنامج الأمم المتحدة للمستوطنات البشرية
13 السيد الأستاذ/غسان سمان عضو اللجنة ممثل منظمة المدن العربية

وقد قام بمعاونة اللجنة العلمية من الدول العربية السادة:

1 السيدة الدكتورة/ إيمان على – جمهورية السودان
2 السيدة الدكتورة/ ظبية فاروق إبراهيم –  جمهورية العراق
3 السيدة الدكتورة/ سليمة قلاب – الجمهورية الجزائرية الديقراطية الشعبية
4 السيدة المهندسة / باسمة عبد الكريم الصعوب – المملكة الأردنية الهاشمية
5 السيد الأستاذ/ على ماجد شبو – رئيس سابق للمكتب الإعلامى للدول العربية (الموئل)

كما عاون اللجنة العلمية من جمهورية مصر العربية السادة:

1 السيد الأستاذ الدكتور/ حسانين أبو زيد
2 السيد الأستاذ الدكتور/ أحمد منير سليمان
3 السيد الأستاذ الدكتور/ أحمد الخولى
4 السيد الأستاذ الدكتور/ هانى سراج الدين
5 السيد الأستاذ الدكتور/ على حزين
6 السيد الأستاذ الدكتور/ سامح عبد الجواد
7 السيد الأستاذ الدكتور/ أحمد سيد أبو طالب
8 السيد الأستاذ الدكتور/ محمد فتحى صقر
9 السيد الأستاذ الدكتور/ ماجد عثمان
10 السيد الأستاذ الدكتور/ نسرين البغدادى
11 السيد الأستاذ الدكتور/ على الصاوى
12 السيد الدكتور/ محمد بيومى